[18+]

Екатеринбуржцев отправят в экспресс-отпуск

«Атмофест» отправит екатеринбуржцев в отпуск
© ЕАН. Архивное фото
Фестиваль «Атмофест», который пройдет в Екатеринбурге с 15 по 24 августа, посвятят отпуску. Тема мероприятия в этом году звучит как «Отпуск в один шаг», сообщили в мэрии города.
По задумке авторов, территория станет 10-дневным отдыхом нового поколения по системе «все включено», не выезжая из мегаполиса. Этот отпуск для горожан и гостей Екатеринбурга обещает стать активным, познавательным и развлекательным. Так, на набережной появится освещенная дорожно-тропиночная сеть, тротуар с ограждением, а также велодорожки. Там же установят амфитеатр, на сцене которого ежедневно будут проходить развлекательные мероприятия.
Особое внимание уделено гастрономии: обещают фудкорт с блюдами, вдохновленными ботаникой, и гастрономические шоу. Ландшафтные дизайнеры озеленят берег лианами и арками, создадут «пляж» и дополнят сады уральскими элементами. Флористы выставят работы в лайтбоксах, а Музей андеграунда представит металлические скульптуры. Посетители фестиваля смогут посадить свое дерево, помогая в озеленении набережной. Центральным объектом станет восстановленный пирс «Локомотив» с биоплато для очистки воды. На пирсе пройдут водные спортивные программы, йога, пилатес и музыкальные выступления. Новый пирс станет площадкой для стендапа.
Напомним, что в этом году «Атмофест» получил постоянную площадку на набережной городского пруда, севернее Макаровского моста. До 2030 года планируется озеленить территорию до плотины XIX века.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты