[18+]
25 июля 2025 в 10:33

Екатеринбургский митрополит вернулся к управлению делами в Нижнем Тагиле

Глава Нижнетагильской епархии ушел на повышение в Самарскую область
© ЕАН. Архив
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) снова будет управлять Нижнетагильской епархией. Это следует из новой записи журнала решений Священного синода.
Прежний глава епархии — епископ Феодосий (Чащин) - возглавит Самарскую митрополию с повышением в иерархии. Нижнетагильскую епархию владыка Феодосий возглавлял с 15 апреля 2021 года.
Добавим, что митрополит Евгений (Кульберг) уже руководил Нижнетагильской епархией в сане епископа с 14 мая 2018 года по 25 августа 2020 года. Затем он был ненадолго переведен в Москву, откуда его вернули в Свердловскую область в конце 2020 года, но уже в сане митрополита.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть