[18+]
25 июля 2025 в 12:57

Защищавший в Екатеринбурге диссертацию епископ лишился работы за халатность

В РПЦ сняли с должности епископа, который защищал диссертацию по экономике в УрГЭУ, за просчеты в экономике
© ЕАН. Архив
Епископ Каллиник (Чернышов), ставший кандидатом экономических наук в Екатеринбурге, лишился права занимать церковные должности за халатность в управлении монастырями. Это следует из записи журнала решений Священного синода.
Вопросы у церковного руководства возникли к ведению епископом административной и финансовой документации. По решению Синода епископ будет пребывать на покое, ему на пять лет запрещено занимать церковные должности.
Епископ Каллиник (Чернышов) с 2019 по 2024 годы являлся викарием Симферопольской епархии. В 2023 году он стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в Уральском государственном экономическом университете.
«Преосвященнейший епископ Каллиник в своей работе представил, как формируется и развивается экономика региона в контексте духовно-нравственной парадигмы. В ходе исследований была доказана перспективность использования ее постулатов, влияющих на постановку цели, задач, разработку стратегических направлений социально-экономического развития нового региона в составе РФ», — сообщал «Монастырский вестник».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей