[18+]
25 июля 2025 в 17:03

Замглавы свердловского минздрава опроверг информацию о закрытии районной больницы

В свердловском минздраве заверили, что больница в Тугулыме продолжит работу
© ЕАН. Архив
У минздрава Свердловской области нет планов по закрытию центральной районной больницы Тугулыма. С таким заявлением перед коллективом медучреждения выступил замглавы ведомства Игорь Пушкарев.
В Тугулым замминистра отправился после увольнения главврача больницы Сергея Гультяева. До его ухода прошли слухи о том, что статус ЦРБ изменится, отмечает «Уралинформбюро».
Пушкарев заверил медиков, что больница не только сохранит статус-кво, но и получит дополнительное финансирование на ремонт поликлиники. Замминистра пообещал дооснастить больницу новым оборудованием. Ожидается, что до конца года из казны выделят средства на закупку эндоскопа с двумя камерами и двух современных мониторов слежения для отделения реанимации и интенсивной терапии. Также министерство взяло на контроль ход ремонта поликлиники. Работы, на которые уже потратили 140 млн рублей, затянулись.
Еще в апреле заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова заверяла, что в регионе не планируется закрытие больниц или фельдшерско-акушерских пунктов в рамках новой оптимизации системы здравоохранения. По ее словам, уже в этом году запланировано открытие 40 новых ФАП. Одновременно с этим будет проводиться работа по обновлению старых фельдшерско-акушерских пунктов. Татьяна Савинова поделилась также своими планами на ближайшее время – она намерена объехать муниципалитеты, чтобы на местах увидеть работу медицинских служб.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовВ Перми отказались от проведения парада на 9 МаяГде в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФ