[18+]

Когда в Екатеринбурге потеплеет и закончатся дожди – прогноз метеоролога

Метеоролог дал прогноз погоды на последние дни июля
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге потеплеет лишь к пятнице. Такой прогноз сделал метеоролог Алексей Пулин.
По его словам, заключительная неделя июля будет довольно холодной со средней температурой на 1-3 градуса ниже климатической нормы. В понедельник сохранится влияние циклона. На севере области, возможно, потеплеет, на юге погода не изменится.
«Во вторник осадки ослабеют, сохраняясь только на самом юге и юго-востоке области. На остальной территории погоду определит периферия антициклона с центром в районе Новой Земли, в дневное время умеренно тепло. В среду на территорию области по периферии антициклона поступит очередная порция холодного воздуха. К тому же циклон вновь напомнит о себе: вернется облачность, а шансы на осадки возрастут. Влияние антициклона усилится лишь к пятнице, после чего можно будет рассчитывать на ощутимый дневной прогрев», - написал Пулин в соцсетях.
По данным Gismeteo, в понедельник ожидается +18 градусов, во вторник и среду +17, +20. С четверга по воскресенье температура воздуха днем будет варьироваться от +20 до +25. Самым теплым днем станет суббота.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств