[18+]
31 июля 2025 в 10:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Екатеринбурга Орлов оказался на 30-м месте в национальном рейтинге мэров

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сдал позиции в национальном рейтинге мэров
© ЕАН. Архивное фото
По итогам первых двух летних месяцев 2025 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов оказался на 30-й строчке из 88 в национальном рейтинге мэров России. Об этом говорится в исследовании, подготовленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.
Эксперты положительно оценили принятые мэром Екатеринбурга постановления, увеличивающие оплату труда работников городских учреждений образования. Особое внимание уделено преподавателям профильных дисциплин — им положена 15-процентная надбавка к окладу за углубленное изучение предметов.
При оценке деятельности Орлова аналитики обратили внимание на его заявления, касающиеся сокращенной рабочей недели для работников предприятий и желания продолжить работу на посту градоначальника.
Между тем часть экспертов предполагают, что Алексей Орлов перейдет в Совфед после выборов свердловского губернатора.
Отметим, что в рейтинге по итогам апреля-мая Алексей Орлов занимал 28-ю строчку. При этом в марте глава города занимал 18-е место.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками