Тело девятилетнего мальчика, исчезнувшего 30 января в Санкт-Петербурге, обнаружено в водоеме Ломоносовского района Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
Мальчика опознали по рюкзаку, который поисковики заметили в водоеме. Волонтеры предположили, что ребенка могли пытать: его руки, голова и ноги были обмотаны скотчем, пишут «Известия».
2 февраля был задержан мужчина, подозреваемый в убийстве мальчика. Как уточнили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, мужчина уже дал признательные показания.
По данным СМИ, 30 января мальчик сел в машину к незнакомцу на парковке гипермаркета на Таллинском шоссе, где ребенок подрабатывал. Впоследствии был опознан владелец автомобиля. Им оказался Петр Жилкин, проживавший в Ленобласти. В управлении уголовного розыска подозреваемый заявил, что утопил ребенка, и назвал место.

Убийцу девочки из Нижнего Тагила приговорили к пожизненному заключению30 октября 2025 в 14:31
