[18+]
4 августа 2025 в 10:12

В Нижнем Тагиле двух подростков осудили за вымогательство денег у школьника

В Нижнем Тагиле подросткам, которые издевались над школьником, вынесли приговор
© Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Нижнем Тагиле сегодня, 4 августа, осудили двух подростков 2008 и 2010 годов рождения. Их признали виновными в вымогательстве и приговорили к 7 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Подростки в июле прошлого года заманили в заброшенное здание на ул. Выйской 12-летнего мальчика под предлогом выяснения, распространял ли последний слухи, которые не понравились одному из них. Они жестоко избили школьника, а затем потребовали у него 200 рублей и две электронные сигареты стоимостью 1100 рублей за каждую. Добиваясь наживы, они угрожали и избивали мальчика и в дальнейшем.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойКонтролеры рассказали, сколько «зайцев» поймали в екатеринбургском транспорте