[18+]
4 августа 2025 в 12:55

Один из создателей «Триазвирина» скончался в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на 64-м году жизни скончался профессор-химик Евгений Уломский
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге на 64-м году жизни скончался доктор химических наук, профессор химико-технологического института УрФУ Евгений Уломский. Об этом ЕАН сообщили в УрФУ.
Уломский входил в научную группу по разработке известного противовирусного препарата «Триазавирин». Его активно применяли во время пандемии коронавируса.
Евгений Уломский родился 1 октября 1961 года, в 1983 году окончил химико-технологический факультет УПИ им. С.М. Кирова по специальности «Технология биологически активных соединений». Более 40 лет Евгений Нарциссович трудился в родном вузе. С 2004 года он работал как профессор органической химии, преподавал соответствующие дисциплины.
По словам коллег, в последнее время профессор Уломский болел.
Евгений Уломский, сайт УрФУ
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов