[18+]
4 августа 2025 в 14:57

Уголовное дело возбудили на турагента-обманщицу из Екатеринбурга после публикации ЕАН

На турагента-обманщицу из Екатеринбурга возбудили уголовное дело за мошенничество
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на турагента Светлану Брызгалову, на которую пожаловались десятки обманутых путешественников. Об этом ЕАН сообщила одна из пострадавших.
ЕАН писал, что более 20 жителей Екатеринбурга оказались жертвами недобросовестного турагента Светланы Брызгаловой. Все они планировали улететь в отпуск в Турцию, Таиланд или на Гоа, однако вместо этого остались и без денег, и без путевок. Некоторые из них узнавали об обмане уже тогда, когда стояли на регистрации в аэропорту Кольцово. В разговоре с туристами Брызгалова говорила, что работает от крупных туроператоров - AnexTour и «Интурист». Однако в этих компаниях открестились от нее.
По словам пострадавших, в полицию подано уже около 10 заявлений. Пятеро несостоявшихся туристов обратились с исками в суд. Общий ущерб составил 5 млн рублей.
По информации самих пострадавших, в июле на турагента завели уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Однако и после этого обманутые туристы переживают, что Брызгалова останется безнаказанной.
«Завели уголовное дело, Брызгалову возили на допросы. Но нас, пострадавших, по каким-то причинам на допросы не вызывают. Переживаем, что дело замнут», - заявила собеседница агентства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеГлава Свердловской области Паслер поздравил жителей с 4 ноябряПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»