[18+]
5 августа 2025 в 15:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области озаботились пропитанием для диких животных

В Свердловской области устроят «шведский стол» для косуль и кабанов
© Департамент информационной политики региона
В Свердловской области началась подготовка кормовых полей, чтобы обеспечить диких животных питанием на зиму. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
Кормовые базы появятся в особо охраняемых природных территориях. Площадь участков не будет превышать 1 га, чтобы не привлекать внимания хищников к травоядным.
В природном парке «Бажовские места» уже обустроили 27 кормовых участков. Там засеяли преимущественно овес, который входит в рацион косуль и кабанов. На кормовые базы в особых случаях заходят и медведи. Также на выбор животным в природных парках предложат люцерну, рапс, топинамбур, кормовую капусту и другие высокобелковые культуры.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября