[18+]
8 августа 2025 в 15:13

Насекомых и плесень нашли на молокозаводе в Алапаевске

В Алапаевске на молокозаводе нашли насекомых и плесень
© ЕАН. Архивное фото
На молокозаводе в Алапаевске нашли грубые нарушения санитарных норм. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по Свердловской области.
«Так, инвентарь, используемый в процессе изготовления пищевой продукции, был загрязнен, в производственном помещении обнаружены насекомые, напольное покрытие оказалось поврежденным, продукция находилась в условиях, не обеспечивающих предотвращение ее порчи и защиту от загрязнений. Кроме того, инспекторы выявили скопление грязи, образование конденсата на оборудовании, плесень на поверхностях производственных помещений», - сообщили ЕАН в ведомстве.
В отношении предпринимателя оформлены протоколы об административном правонарушении. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Ранее в Челябинской области известную компанию «Подовинновское молоко» наказали из-за нарушений, связанных с трудоустройством мигрантов. Решение о штрафе размером 2 млн рублей принял Южноуральский городской суд. Установлено, что предприятие допустило пять нарушений по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. Речь идет о трудоустройстве или увольнении мигрантов без уведомления об этом органов власти. Представитель ООО «Подовинновское молоко» вину в совершении административного правонарушения признал полностью, просил при вынесении итогового решения ограничиться предупреждением, а не выписывать штраф. Он объяснил просьбу тем, что нарушение не повлекло никаких тяжких последствий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками