[18+]
18 августа 2025 в 07:56

Сирота из Нижнего Тагила обратился к Бастрыкину из-за нарушения жилищных прав

Сироте из Нижнего Тагила предоставили непригодное жилье
© Архивное фото ЕАН
Сирота из Нижнего Тагила обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу нарушения своих жилищных прав. Молодому человеку в мае прошлого года выдали квартиру, проживать в которой оказалось непросто.
В помещении сыро, напольные покрытия повреждены, а неисправность инженерных систем влечет регулярное возникновение коммунальных аварий, сообщается в telegram-канале СКР.
Чтобы предотвратить потопы, жилец вынужден перекрывать воду и жить без нее. Молодой человек уже жаловался в разные инстанции, но безрезультатно.
В следственном управлении СК России по Свердловской области по поступившему обращению возбуждено уголовное дело. Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального ведомства Богдана Францишко доклад о ходе и результатах расследования.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты