[18+]
22 августа 2025 в 16:20

Бывшему вице-мэру Дегтярска заменили условный срок на реальный

Свердловский облсуд отправил в колонию бывшего заместителя мэра Дегтярска
© Объединенная пресс-служба судов региона
Свердловский областной суд ужесточил наказание бывшему заместителю главы Дегтярска Виктору Солдатову, осужденному за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
«Суд апелляционной инстанции, исключив ст. 73 УК (условное наказание), назначил Виктору Солдатову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.
В мае Октябрьский суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему заместителю главы Дегтярска Виктору Солдатову по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. Чиновник был приговорен к 3 годам 6 месяцам условно со штрафом 1,6 млн рублей. В суде установлено, что Солдатов, выступая в качестве посредника, в период с февраля по июль 2024 года передал главе городского округа Дегтярск Пильникову взятку от учредителя ООО «Жилые кварталы» за общее покровительство при приемке работ по муниципальным контрактам, оказание содействия при осуществлении организацией предпринимательской деятельности. За услуги в посредничестве Солдатов взял себе 1,7 млн рублей. Солдатов полностью признал свою вину.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей