[18+]
27 августа 2025 в 09:36

В Свердловской области стало снижаться количество жертв клещей

Жертвами клещей становится все меньше свердловчан
© ЕАН. Архивное фото
Количество пострадавших от укусов клещей в Свердловской области начало снижаться. Об этом заявили в региональном Роспотребнадзоре.
За последнюю неделю от кровососущих пострадали 84 человека. Неделей ранее санврачи фиксировали 200 пострадавших.
«С начала сезона в Свердловской области зарегистрировано 28,6 тыс. пострадавших от присасывания клещей. Это на 5% выше аналогичного периода прошлого года и на 10% ниже среднего многолетнего показателя», – отметили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге