[18+]
27 августа 2025 в 09:36

В Свердловской области стало снижаться количество жертв клещей

Жертвами клещей становится все меньше свердловчан
© ЕАН. Архивное фото
Количество пострадавших от укусов клещей в Свердловской области начало снижаться. Об этом заявили в региональном Роспотребнадзоре.
За последнюю неделю от кровососущих пострадали 84 человека. Неделей ранее санврачи фиксировали 200 пострадавших.
«С начала сезона в Свердловской области зарегистрировано 28,6 тыс. пострадавших от присасывания клещей. Это на 5% выше аналогичного периода прошлого года и на 10% ниже среднего многолетнего показателя», – отметили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль