[18+]
27 августа 2025 в 22:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пропавшего восьмилетнего мальчика в Артемовском ищут более 100 человек

Поиски пропавшего мальчика в Артемовском продолжаются
© Фото предоставлено отрядом «ЛизаАлерт» по Свердловской области
На поиски восьмилетнего Тимофея Ц., пропавшего 26 августа в Артемовском Свердловской области, вышли более 100 человек. Об этом ЕАН рассказали в областном поисковом отряде «ЛизаАлерт».
«Заявка о пропаже Тимофея поступила на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» сегодня утром. На место незамедлительно выдвинулись добровольцы отряда, был развернут оперативный штаб. Мальчик пропал, когда ушел собирать ягоды в лес рядом с домом и не вернулся. Тимофей – младший ребенок в большой семье, его любят все братья и сестры и очень переживают за него», – рассказали в организации.
В отряде уточнили, что в поиске задействованы квадроциклы и мототехника, БПЛА с тепловизором, работают как пешие, так и автомобильные группы. Волонтеры осматривают лес и карьер, в городе продолжается расклейка ориентировок.
По информации старшего помощника руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, на берегу местного затопленного карьера были найдены предметы одежды мальчика (футболка, джинсы, сланцы).
«В ходе проверки проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы одежды, опрошены местные жители, истребован характеризующий материал в отношении малолетнего и членов его семьи», – заявил представитель регионального СКР.
Глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что к поискам мальчика подключили водолазов. «О результатах поисковых мероприятий будет сообщено дополнительно», – отметил полковник Горелых.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы