[18+]
1 сентября 2025 в 12:29

Пьяного лихача задержали со стрельбой в Екатеринбурге

Пьяного мужчину за рулем удалось остановить с помощью оружия в Екатеринбурге
© В.Н.Горелых
Полиция Екатеринбурга задержала пьяного водителя с применением оружия. Об этом сообщил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.
Экипаж ДПС на ЕКАД вечером 31 августа, заметив лихача, потребовал остановить машину, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться. Инспекторы начали преследование. Полицейский сделал предупредительные выстрелы в воздух, но нарушитель не остановился. Тогда по колесам автомобиля были произведены прицельные выстрелы. После пробития колеса водитель сдался на улице Березовой, 37.
Нарушителем оказался 20-летний житель Березовского без водительских прав. Освидетельствование показало 0,172 мг/л алкоголя.
«Задержанный пояснил, что выпил 10 бутылок пива, после чего поехал кататься. Когда увидел наряд ГАИ, якобы испугался и дал, как говорится, по газам. Но фортуна - дама капризная, пьяных за баранкой никогда не любила. Вот и на этот раз своим манерам она не изменила. Дорожные инспекторы свое дело сделали быстро и четко», — отметил полковник Горелых.
В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.25, 12.37, 12.8 и 12.6 КоАП РФ. Никто не пострадал. Автомобиль помещен на спецстоянку, нарушитель доставлен в отдел полиции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов