[18+]
2 сентября 2025 в 16:04

В Екатеринбурге построят лицей для юристов

Новый кампус УрГЮУ появится в микрорайоне Заречный
© ЕАН. Архив
В микрорайоне Заречный Екатеринбурга появится новый комплекс Уральского государственного юридического университета, в который будет включен гуманитарно-правовой лицей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Под новый комплекс отведут участок в квартале улиц Колмогорова и Готвальда. Общая площадь всего корпуса составит 25 тыс. кв. м. На 13 тыс. «квадратов» разместят учебный корпус, на оставшейся площадке — здание общежития.
Здесь же планируется построить гуманитарно-правовой лицей. Не исключен переезд в этот квартал Арбитражного суда Уральского округа, который ныне расположен в районе площади Труда. Но этот вопрос пока находится на стадии обсуждения, конкретных решений по нему не принято.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке