[18+]
2 сентября 2025 в 17:03

Свердловский медколледж почти удвоил количество будущих медиков-целевиков

За три года набор студентов-целевиков в Свердловском медколледже вырос с 280 до 500
© ЕАН. Архив
Число студентов по целевому набору в Свердловском областном медицинском колледже выросло с 280 до 500 за последние три года. Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе учебного заведения.
В текущем году по числу целевиков лидирует Нижний Тагил. После выпуска, как ожидается, по целевому набору в горбольницу №1 отправятся работать 23 человека, в том числе 18 фельдшеров. Еще 16 человек набраны по линии станции скорой помощи Нижнего Тагила. По целевому набору для Верхней Пышмы определены 12 человек, для Арамильской городской больницы — 14 человек, из которых 11 — будущие медсестры.
ЕАН писал, что в областном медколледже будут также готовить помощников фельдшеров из числа жителей села. В рамках первого набора к концу сентября планируется подготовить 200 человек. Их распределят по селам и деревням с населением от 100 до 300 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты