[18+]
8 сентября 2025 в 15:01

Работа в Свердловской области признана привлекательной в стране

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по привлекательности рынка труда
© ЕАН. Архив
Свердловская область заняла пятое место в общефедеральном рейтинге регионов по уровню привлекательности рынка труда в 2024 году. Это следует из исследования «РИА Новости».
Аналитики начислили Свердловской области 86,56 балла против 82,03 балла в 2023 году. Лидеры списка - Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Татарстан. Аутсайдерами рейтинга стали регионы Северного Кавказа.
При расчете рейтинга были проанализированы восемь индикаторов, отражающих состояние рынка труда в исследуемом регионе. Эти показатели включают уровни заработной платы и занятости, условия труда и емкость рынка труда. Более высокий рейтинговый балл свидетельствует о более благоприятной ситуации на рынке труда конкретного региона. Диапазон возможных значений рейтингового балла составляет от 100 (максимально благоприятная ситуация) до 1 (минимально благоприятная ситуация).
Аналитики отмечают, что результаты исследования демонстрируют улучшение ситуации на рынке труда для работников в целом по стране в 2024 году. Среднее значение рейтингового балла по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 4,57 пункта, а диапазон изменения составил от 98,04 до 6,73 пункта.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов