[18+]
9 сентября 2025 в 15:43

Два ведомства объединились для борьбы с техногенными ЧП в Свердловской области

МЧС и Ростехнадзор объединились против техногенных ЧП в Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
Главное управление МЧС России по Свердловской области и Уральское управление Ростехнадзора заключили соглашение о сотрудничестве. Ведомства намерены взаимодействовать в сферах гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения от ЧП, рассказали в пресс-службе МЧС.
Соглашение включает:
  • обмен информацией о потенциально опасных объектах,
  • совместное реагирование на инциденты,
  • профилактику аварий и повышение готовности организаций к действиям в чрезвычайных ситуациях.
«Подписание этого соглашения — важный шаг в укреплении системы предотвращения чрезвычайных ситуаций в Свердловской области. Благодаря тесному сотрудничеству мы сможем быстрее выявлять потенциальные угрозы, предотвращать аварии и повышать уровень готовности», — заявил глава ведомства Виктор Теряев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области