[18+]
9 сентября 2025 в 16:46

Судимый свердловчанин-дезертир изнасиловал и убил ребенка в ДНР

Девятилетнюю девочку убил сбежавший из части свердловчанин в Донбассе
© ЕАН / Архивное фото
В ДНР уроженец Свердловской области, сбежавший из воинской части, изнасиловал и убил девятилетнюю девочку. Мужчину уже задержали, пишет «Осторожно, новости».
Девочка пропала 5 сентября, она не вернулась домой с прогулки. Местные жители начали активный поиск ребенка, а через двое суток силовики задержали 32-летнего Алексея Ч., родом из Алапаевска. В 2021 году он был осужден за изнасилование, но позже освободился и участвовал в СВО. В 2023 году его сестра размещала объявления о пропаже брата во время службы. В 2024 году его обвинили в самовольном оставлении части и начали розыск.
Близкие погибшей девочки рассказали журналистам, что Алексей уже год жил в доме ее бабушки. Он попросил у нее работу и остался. После задержания подозреваемый указал место, где он изнасиловал, убил и закопал девочку. Это произошло в 500 м от дома бабушки.
«Девочка пропала еще 5-го числа, искали немного не в том месте. Сегодня эту тварь (Алексея) нашли довольно быстро. Он показал, где прикопал (именно прикопал, чтобы не было видно тело) девочку. Он сильно поиздевался над ней, а потом убил», — рассказали участники поиска паблику «Плохие новости».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты