В Верхней Пышме 26 сентября состоятся II соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, которые перенесли онкологические заболевания, и их родных братьев и сестер. Организатором традиционно выступает Благотворительный фонд «Дети России».
Состязания в личном зачете проводятся по пяти видам спорта: легкой атлетике, плаванию, стрельбе, шашкам и настольному теннису. В командном - по двум видам: в эстафете и стрельбе. В 2024 году на спортивную площадку вышли 105 участников в возрасте 7 - 16 лет из России и Казахстана. В текущем году поступили заявки от 107 детей.
Юные гости и их родители с нетерпением ждут начала. Каждый год соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» объединяют многих неравнодушных людей, которые с радостью поддерживают спортсменов и дарят им незабываемый праздник.

«Когда видишь, с какой энергией, вдохновением, восторгом дети проводят этот день, заряжаешься позитивом и праздничным настроением. Особая, добрая атмосфера – то, что в соревнованиях «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» отмечают и участники, и гости, и добровольцы. Наверно, именно поэтому год от года проект поддерживают, помогают. Признательны за самый душевный отклик спортивной команде, волонтерам, детским творческим студиям и компаниям-партнерам», - отмечает директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Форма и призы каждому, которые вручат в конце дня, – подарки от фирм-благотворителей. Параллельно со спортивными площадками на соревнованиях работают и творческие мастер-классы. В программе – создание поделок и сувениров. К проекту присоединились ДТ «Кванториум Верхняя Пышма» и студия керамики «Луна». Весь день участников будут сопровождать студенты Технического университета, что в Верхней Пышме. Преобразить юных барышень и их мам перед торжественной церемонией закрытия помогут стилисты и визажисты.

Как вернуться в социум после болезни: история юной свердловчанки, победившей рак28 февраля 2023 в 10:22
