[18+]
7 октября 2025 в 09:21

Свердловские санврачи зафиксировали спад заболеваемости ОРВИ

Свердловчане стали меньше болеть простудой
© ЕАН. Девушка со спреем
Количество новых случаев заражения ОРВИ в Свердловской области стало снижаться. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.
За минувшую неделю заболеваемость снизилась на 14%. В области зарегистрировано 31,9 тыс. случаев заражения ОРВИ, из них 15,1 тыс. – в Екатеринбурге. Неделей ранее в области было 44 тыс. новых случаев, из них более 19 тыс. – в столице Урала.
Более половины всех подхвативших простуду – 53,1% – дети. «В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРВИ установлено, что доминирует риновирус. Также обнаружены вирусы парагриппа, СOVID-19, аденовирусы, РС-вирусы и другие», – уточнили в Роспотребнадзоре.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат