[18+]
7 октября 2025 в 12:08

Заведующую свердловским детсадом осудили за поборы с персонала

Заведующую детсадом из свердловского поселка судили за поборы с персонала
© ЕАН. Комната детского сада
В Реже (Свердловская область) вынесен приговор бывшей заведующей детсадом «Журавлик» в селе Черемисское Светлане Кукарцевой за хищение 287 тыс. рублей у сотрудников. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
Суд установил, что в период с 2015 по 2019 год Кукарцева систематически требовала от подчиненных сотрудников передавать ей часть зарплаты, в том числе стимулирующие выплаты. Она обосновывала это тем, что деньги требуются на нужды садика, однако присваивала их себе. Таким образом, заведующая украла у работников детсада свыше 287 тыс. рублей.
В суде Кукарцева вину не признала, утверждая, что собранные средства направлялись на ремонт и приобретение необходимого для детского сада имущества. Однако суд счел доводы подсудимой неподтвержденными, указав на отсутствие какой-либо документации, свидетельствующей о целевом использовании средств.
Суд признал Кукарцеву виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере». Заведующую приговорили к двум годам условно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Защита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причиныПравозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке труда