[18+]
13 октября 2025 в 11:52

Квартиры многоэтажки в Екатеринбурге атаковала черная плесень

В Екатеринбурге жители дома пожаловались на черную плесень в квартирах и подъезде
© ЕАН. Черная плесень в екатеринбургской многоэтажке
В Екатеринбурге квартиры дома на Сулимова, 25 атаковала черная плесень, опасная для здоровья. Об этом ЕАН рассказали местная жительница Мария.
По ее словам, такая проблема есть у всех соседей, которые живут на первом этаже и на втором над Марией. Плесень распространилась и на подъезд, говорят жители. Но местная УК «УЖК «Урал-СТ» не борется с ней.
«Мы с этой плесенью каждый год мучаемся и постоянно говорим управляющей компании, чтобы они помогли решить проблему. В итоге они приходят к нам в квартиры как к себе домой, берут какие-то деньги. Потом перекладывают ответственность друг на друга. В итоге ничего не происходит. Мне кажется, что скоро это надоест не только мне, но и соседям и мы вместе пойдем судиться с управляйкой. Не знаю, правда, кто будет настолько смелым», – сетует Мария.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойКонтролеры рассказали, сколько «зайцев» поймали в екатеринбургском транспорте