[18+]
14 октября 2025 в 16:28

Полпред в УрФО Жога оценил роль Росгвардии в сохранении порядка и безопасности

Артем Жога поздравил уральское подразделение Росгвардии с 45-летием
© Фото полпредства в УрФО. Артем Жога
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога в день 45-летия создания подразделения на Урале высоко оценил вклад Росгвардии в обеспечении правопорядка и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.
«На протяжении всей истории уральские бойцы достойно выполняют задачи в интересах нашей Родины. Они обеспечивают общественный порядок и безопасность жителей, охраняют важные государственные и промышленные объекты», – заявил Жога.
Он отметил, что росгвардейцы с 2022 года участвуют в СВО на передовой, сопровождают гуманитарные грузы, охраняют объекты инфраструктуры. За мужество, верность долгу и присяге более тысячи бойцов и сотрудников Уральского округа удостоены государственных наград, свыше 1,5 тыс. – ведомственных.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваиКрупнейшие застройщики России раскупили продукцию екатеринбургского заводаНазваны сроки ремонта котельной в замерзающей КушвеЛихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтинга