Полпред президента в УрФО Артем Жога принял участие в пятой онлайн-встрече форума «Патриоты Урала», на которой обсуждались вопросы психологической поддержки участников СВО и их семей. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.
В качестве экспертов на пятой онлайн-встрече выступили руководитель департамента психологической работы Минобороны РФ Валентина Барабанщикова и директор Уральского гуманитарного института УрФУ Эльвира Сыманюк. Артем Жога отметил, что эта тема касается каждого. По его словам, психологическая поддержка — это не просто дежурная консультация для галочки. Это разговор по душам, умение услышать и поддержать.
«Невозможно найти универсальную формулу помощи, которая будет эффективна для всех бойцов. Каждый случай индивидуален. Но внимание, чуткость, обмен знаниями и историями помогут выстроить такую систему, чтобы ветераны боевых действий как можно быстрее возвращались к мирной жизни», – подчеркнул полпред.
Напомним, недавно исполнился год работы Артема Жоги в УрФО. В своей работе он уделяет большое внимание и участникам спецоперации. Полпред лично встречается с бойцами, узнает их мнение, помогает. Выстроено хорошее взаимодействие с региональными филиалами фонда «Защитники Отечества».

Артем Жога подвел итоги своей работы за год на посту полпреда в УрФО 2 октября в 10:33
