[18+]
18 октября 2025 в 11:51

Соратница Габинского покидает Уральский институт кардиологии в Екатеринбурге

Заместителя бывшего главврача Уральского института кардиоцентра попросили уволиться
© ЕАН. Медсестра в больничной палате
Из Уральского института кардиологии в Екатеринбурге уходит Марина Фрейдлин, занимавшая должность заместителя главврача по медицинской части. Заявление об увольнении ее попросил написать и. о. главного врача медучреждения Андрей Лозовский.
Фрейдлин заявила изданию «Коммерсантъ-Урал», что Лозовский решил провести кадровые изменения в институте по рекомендации минздрава Свердловской области. Последним ее рабочим днем станет 31 октября. Марина Фрейдлин, как отмечает издание, часто замещала бывшего главврача Яна Габинского, когда тот отлучался из института.
Напомним, что с предыдущим главным врачом Яном Габинским не стали продлевать контракт в связи с достижением им предельного возраста. Габинский с этим решением не согласился.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области