[18+]
22 октября 2025 в 12:39

В Свердловской области подготовят площадки для запуска беспилотников

В Свердловской области оборудуют места для посадки дронов
© ЕАН. Дрон
Две взлетно-посадочные площадки планируется построить в Свердловской области. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.
В настоящее время областной минтранс совместно с филиалом «Аэронавигация Урала» обсуждают реализацию проекта. Планируются, что взлетные площадки будут предназначены для гражданских дронов, используемых в МВД, МЧС, сельском хозяйстве.
«В настоящее время активно ведется работа по созданию инфраструктуры для эксплуатации беспилотных авиационных систем на территории области», – рассказали в ДИП.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаЕкатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН