[18+]
29 октября 2025 в 11:58

Работодатели стали засматриваться на свердловчан, умеющих обращаться с ИИ

В Свердловской области все чаще ищут работников, умеющих работать с нейросетями
© ЕАН. Человек работает на ноутбуке
В Свердловской области среди работодателей наблюдается тенденция, связанная с поиском сотрудников, которые умеют работать с искусственным интеллектом (ИИ). Об этом рассказали в агентстве hh.ru Урал.
«Уже сейчас 17% компаний, изучая резюме кандидатов, обращают внимание на опыт работы с нейросетями и инструментами искусственного интеллекта, а 11% готовы доплачивать сотрудникам за него. По мнению бизнеса, использование в работе подобных технологий позволяет автоматизировать рутинные задачи, улучшить производительность труда, а также расширить аналитические возможности», – рассказала директор hh.ru Урал Оксана Сидлецкая.
По информации «ФедералПресс», лидерами среди вакансий в регионе стали работники в сфере продаж и клиентского сервиса. На продавцов-консультантов и продавцов-кассиров пришлось 3,7 тыс. открытых позиций, а на менеджеров по продажам и работе с клиентами – 3,2 тыс. вакансий.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными