[18+]
29 октября 2025 в 11:59

Пьяный свердловчанин насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Новоуральске пьяный водитель насмерть сбил женщину
© ГАИ Свердловской области. Место происшествия
В Новоуральске (Свердловская область) пьяный водитель насмерть сбил 50-летнюю женщину на пешеходном переходе. Об этом ЕАН сообщили в ГАИ Свердловской области.
ДТП произошло 28 октября около 22:05 у дома на улице Корнилова, 13. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара женщина умерла на месте.
Известно, что мужчина имеет водительский стаж 6 лет, за это время 83 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Медосвидетельствование показало наличие 0,671 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, мужчина был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», также составлен протокол по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страхового полиса.
ЕАН писал, что 27 октября в Ревде пьяный 37-летний Михаил Слободян на ВАЗ-2112 сбил на тротуаре трех девочек – сестры 7 и 9 лет погибли на месте, 11-летняя девочка находится в больнице в тяжелом состоянии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга