[18+]
29 октября 2025 в 12:16

В Екатеринбурге ловили мигрантов на скандальной овощебазе № 4

В Екатеринбурге на овощебазе №4 полицейские и другие силовики ловили нелегальных мигрантов
© Валерий Горелых. Мигранты на овощебазе
В Екатеринбурге полицейские с коллегами из ФСБ, при силовой поддержке ОМОН и СОБР провели облаву на нелегальных мигрантов на скандальной овощебазе №4 на улице Завокзальной. Об этом ЕАН сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«Как и неоднократно ранее, основная цель таких внезапных визитов стражей порядка - выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в миграционной сфере. Куда только ни прятались те, у кого с документами не все в порядке. Одни тщетно пытались сбежать, другие в складских помещениях с овощами и фруктами делали своего рода тайники, третьи укрывались под фурами», - рассказал полковник Горелых.
Мигранты пытались прятаться за ящиками
Проверили документы у 1086 мигрантов, из них 36 оказались нелегалами. Задержанных нелегальных мигрантов доставили в ОП №11 для составления протоколов, после чего поместили в Центр временного содержания. Скоро они будут выдворены на родину с запретом на въезд в Россию на 5 лет.
Только в 2025 году органы внутренних дел завели 10 239 административных дел в сфере миграции. Наложено штрафных санкций на сумму 111 млн рублей. Выдворено 199 нелегалов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Здание детской филармонии после ремонта отдадут хору, который назвали брендом ЕкатеринбургаВ Екатеринбурге судьба единственной на Компрессорном библиотеки оказалась под вопросомБиограф авторов «12 стульев» и «Белеет парус одинокий» презентовал свою книгу в ЕкатеринбургеО новых льготах и ежемесячных выплатах ветеранам СВО рассказала глава свердловского отделения Социального фонда РоссииНазвана новая дата открытия ТРЦ «Золотой» и автовокзала в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцы массово отказались от оплаты по QR-коду в общественном транспорте