[18+]
29 октября 2025 в 14:59

Главный каток перенесут на другое место в Нижнем Тагиле

Возведение ледового городка начинается в Нижнем Тагиле
© ЕАН / Конькобежец на катке
Служба заказчика городского хозяйства объявила тендер на строительство новогоднего городка стоимостью 20,9 млн рублей. Каток в этом году расположат в другом месте, сообщила пресс-служба администрации Нижнего Тагила.
По словам директора организации Бориса Морова, прием заявок от подрядчиков завершится 6 ноября, а подписание контракта запланировано на 20-е. В рамках контракта будут не только построены новые объекты, но и обновлены старые гирлянды, а также установлены новые световые инсталляции, пишет TagilCity.ru.
На совещании в городской администрации особое внимание уделили вопросам безопасности посетителей ледового городка и прилегающих районов. Обсуждались различные варианты организации движения пешеходов и транспорта в районе улицы Пархоменко, рядом с развлекательной зоной. Мэр Владислав Пинаев сообщил, что проект претерпел небольшие изменения по сравнению с предыдущим годом. Основным нововведением стал перенос катка с проспекта Строителей на территорию ледового городка, на парковочное место рядом с кинотеатром «Родина». Каток размером 25 на 30 м будет достаточно просторным. По словам мэра, все подготовительные работы завершены, осталось дождаться окончания конкурсных процедур и подходящей погоды.
Инициатива переноса катка возникла из-за многочисленных жалоб жителей проспекта Строителей, которым каток создавал неудобства при пересечении улицы. Кроме того, были замечания со стороны МЧС о затрудненном доступе для служебного транспорта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов