[18+]
11 ноября 2025 в 15:14

Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверков

В мэрии Екатеринбурга снова отказались от фейерверка на Новый год
© ЕАН. Съемка салюта на камеру смартфона
В администрации Екатеринбурга решили не запускать салют на Новый год из-за того, что это массово делают сами горожане. Об этом заявил глава департамента культуры Илья Марков.
«Мы давно не используем пиротехнические изделия непосредственно в Новый год. И на сегодняшний день мы этого не планируем», — пояснил Марков.
По его словам, в городе хватает новогодних фейерверков, которые запускают горожане. Поэтому необходимости в салюте за счет бюджета городские власти не видят.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя