[18+]
10 декабря 2025 в 14:16

Синоптик рассказала, как глобальное потепление повлияло на Свердловскую область

Синоптик рассказала об изменениях климата в Свердловской области
© ЕАН. Закат над Свердловской областью
В Свердловской области средняя температура воздуха с конца 1960-х годов выросла на полтора градуса. Об этом заявила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.
«Климат теплеет, это реальность. С начала 60-х годов температура на территории Свердловской области повысилась в среднем на полтора градуса. Это достаточно значительная цифра», — отметила Шепоренко.
Ранее представители Всемирной метеорологической организации заявили, что температура на Земле в период с 2025 по 2029 год, вероятно, останется на рекордно высоком уровне или приблизится к нему. По оценкам экспертов, это усилит климатические угрозы и окажет дополнительное давление на общество, экономику и устойчивое развитие. Существует 80-процентная вероятность того, что как минимум один год в предстоящей пятилетке превзойдет температурный рекорд 2024 года, который уже признан самым жарким за всю историю наблюдений. Особенно стремительное потепление ожидается в Арктике.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Архитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-й раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезона