[18+]
12 декабря 2025 в 14:30

Книгу о советских новогодних традициях свердловчан презентуют в «Доме книги»

В Екатеринбурге представят книгу о новогодних традициях в советские времена
© ЕАН / Новогодняя елка
Презентация книги, посвященной новогодним традициям в Свердловской области в советские времена, состоится в «Доме книги». Мероприятие пройдет 12 декабря.
«Новый год в Свердловской области: советские традиции» — это первое обширное исследование, посвященное празднованию главного зимнего праздника в период с 1930-х по 1980-е годы. Авторами проекта стали Мария Бекленищева и Алексей Крицкий. На встрече расскажут о том, как создавалась книга, о структуре исследования, включающей 7 глав, а также об историях, которые не вошли в издание, и деталях, формировавших новогоднее настроение в те времена.
«В издании на примере Свердловской области рассматривается эволюция празднования Нового года в СССР на протяжении 1930-х – 1980-х годов. На основе широкого фактического материала реконструированы практики встречи праздника как взрослыми, так и детьми, как дома, так и в общественном пространстве», — говорится в аннотации к книге. (6+)
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля