[18+]
16 декабря 2025 в 14:33

Нового начальника госпиталя ветеранов войн представили в Екатеринбурге

В свердловском госпитале ветеранов войн сменился руководитель
© Telegram-канал Дениса Паслера. Врачи госпиталя
Сотрудникам Свердловского клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн представили нового начальника. На пост главы медучреждения назначена Валентина Ямпольская, сообщил губернатор Денис Паслер в соцсетях.
«Валентина Ямпольская – человек не новый для коллектива и пациентов. С 1988 года в этом лечебном учреждении она прошла путь от медсестры до заместителя начальника», - отметил он.
Telegram-канал Дениса Паслера. Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова и новый руководитель госпиталя ветеранов войн Валентина Ямпольская
По словам главы региона, в ближайшие годы планируется капремонт кровли и подвала основного корпуса больницы, благоустройство территории. Также руководство больницы будет увеличивать коечный фонд и оснащать отделения необходимой современной техникой.
ЕАН писал, что 17 июня 2025 года стало известно о внезапном увольнении с должности начальника госпиталя Олега Забродина. Как рассказали ЕАН в госпитале, незадолго до увольнения Забродина утвердили на новый срок, поэтому его уход стал неприятной неожиданностью для коллектива.
«Совсем недавно, весной, с Забродиным подписали трудовой договор на следующие три года. Поэтому его увольнение стало неожиданностью для всех. В понедельник (16 июня) мы видели, как он водил на экскурсию в наш музей министра здравоохранения России Михаила Мурашко и врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера. А после этого, получается, его и уволили», - рассказал тогда собеседник.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга