После коммунальной аварии в Серове (Свердловская область), в результате которой без тепла осталось более 16 тыс. человек, возбуждено уголовное дело. Это следует из сообщения пресс-службы прокуратуры Свердловской области.
Расследование дела ведется по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Со стороны прокуратуры вынесено представление владельцу котельной — ООО «Вертикаль». Администрации Серова объявлено предостережение.
Напомним, вечером 24 декабря вышел из строя один из котлов котельной. Без отопления остались 338 многоквартирных домов, а также два образовательных, пять дошкольных учреждений и терапевтическое отделение Серовской городской больницы. На момент аварии температура воздуха на улице составляла -39 градусов. С полуночи власти Серова объявили режим повышенной готовности.
Для перезапуска котла в Серов прибыли специалисты Свердловского филиала ПАО «Т Плюс». Глава города Василий Сизиков отметил, что разгерметизации системы отопления не произошло, поэтому восстановление подачи тепла должно пройти в штатном режиме.

Тысячи жителей Серова остались без отопления в -3918 часов назад
