В Первоуральске (Свердловская область) сегодня произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме на улице Ильича с последующим пожаром. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, огнем оказались охвачены три квартиры.
«Пожарные спасли двух человек. Пять жильцов эвакуировались самостоятельно. Предварительно, пострадал один человек», — говорится в сообщении.
Общая площадь пожара составила 35 кв. м. К настоящему времени огонь потушен. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточнили, что за медицинской помощью обратились еще два жильца дома. Им госпитализация не потребовалась. Рассматриваются различные версии произошедшего. На место происшествия выезжал прокурор Первоуральска Алексей Морозов.
Эвакуированных жителей дома уже разместили в пункте временного размещения. В ближайшее время устойчивость дома после взрыва оценят специалисты.
Обновлено в 18:11.
В пресс-службе свердловского минздрава уточнили, что госпитализация потребовалась хозяйке квартиры. Ее доставили в горбольницу с ожогами. Возбуждено уголовное по ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Тагильчанке, обвиняемой в гибели 11 человек, аннулировали купленный сертификат судебного эксперта25 ноября 2025 в 16:41
