Обыски у президента УрФУ Виктора Кокшарова и первого проректора по экономике Даниила Сандлера не повлияли на работу университета. Об этом сообщил и.о. ректора Илья Обабков.
«Есть элементы проверок всегда, они просто проходят с разной степенью интенсивности. У нас и летом были проверки, и весной. Это нормальная жизнь бюджетного учреждения», – цитирует ТАСС главу вуза.
Вчера стало известно, что в кабинетах у Кокшарова и Сандлера силовики провели обыски. По словам Обабкова, его подчиненные продолжают работу в вузе.
Напомним, Виктор Кокшаров был ректором самого крупного уральского вуза около 15 лет. Он возглавил вуз, уйдя из политики. Его и Даниила Сандлера, который до УрФУ работал в банковской сфере, относят к людям уральского миллиардера и главы набсовета университета Дмитрия Пумпянского.

Чем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиВчера в 15:52
