[18+]
14 января 2026 в 19:50

В Свердловской области выбрали главу азербайджанской диаспоры

У азербайджанской диаспоры в Свердловской области новый глава
© ЕАН. Флаг Азербайджана
Новым главой «Союза Азербайджан-Урал» в Екатеринбурге стал экс-сотрудник МВД Керим Гасымов. Об этом журналистам сообщил сам новый глава диаспоры.
Выборы нового представителя азербайджанского народа, проживающего в Свердловской области, прошли в начале января. «Диаспора держит путь на сохранение единства в рамках консервативных взглядов», – рассказал Гасымов «Коммерсант-Урал».
Про Керима Гасымова известно, что он окончил спецшколу МВД СССР и Академию МВД в Свердловской области. Большую часть жизни служил в правоохранительных органах. Имеет звание полковника милиции.
Предыдущего главу азербайджанской диаспоры Видади Мустафаева арестовали в декабре 2025 года. При этом в Азербайджане не признали за ним статуса главы этнической организации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели