[18+]
14 января 2026 в 18:40

Полпред в УрФО Жога исполнил новогодние желания детей из ДНР

Артем Жога вручил подарки детям в ДНР
© Фото пресс-службы полпредства в УрФО. Артем Жога вручил подарок
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога исполнил желания юных жителей ДНР во время акции «Елка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.
Артем Жога подарил 6-летнему Мирону из Макеевки футбольный мяч, о котором он мечтал. Но вместо одного мяча Мирону вручили сразу три. В гости к мальчику полпред пришел вместе с руководителем футбольного клуба «Шахтер» Виктором Грызловым и игроком команды Андреем Лагодой.
Полпред вручил подарки и двум детям из Донецка, чьи пожелания он снял с «Елки желаний». Шестилетней Богдане Жога подарил кресло-кокон, а 10-летнему Владиславу – синтезатор.
«Самое главное, что увидел сегодня, – это счастье в глазах детей Донбасса. Ребята должны верить в чудеса как можно дольше, а мы, взрослые, – превращать их мечты их в реальность», – сказал Артем Жога.
Напомним, в марте в Ханты-Мансийске пройдет V форум «Патриоты Урала». Одними из главных гостей мероприятия станут волонтеры и гражданские активисты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму