[18+]
29 января 2026 в 12:05

Свердловчане стали реже болеть ОРВИ и гриппом

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области снизилась
© Медсестра в маске
В Свердловской области отмечается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. За последнюю неделю в регионе было зафиксировано 24,5 тыс. случаев, из них 12,3 тыс. пришлись на Екатеринбург. Это на 3,9% меньше по сравнению с предыдущей неделей и на 27,7% ниже среднемноголетних показателей.
В Роспотребнадзоре области сообщили, что в ходе лабораторного мониторинга у заболевших выявлялись вирусы гриппа, COVID-19, сезонные коронавирусы, риновирусы, РС-вирусы и другие возбудители респираторных инфекций, пишет «КП-Екатеринбург». Несмотря на положительную динамику, специалисты напоминают о необходимости соблюдать профилактические меры. Жителям региона рекомендуют регулярно мыть руки, не прикасаться к лицу, использовать маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, а также придерживаться мер предосторожности при уходе за заболевшими родственниками.
ЕАН писал, что Геннадий Онищенко предрекал пик заболеваемости ОРВИ в начале 2026 года. По его словам, рост случаев придется на январь и февраль.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсоветеПутин изменил руководство Арбитражного суда Свердловской областиГорода престарелых и медики-дроны: что ждет поколение одиночек – прогноз футурологаВ Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусором