[18+]
4 февраля 2026 в 16:51

Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга будут закрывать деньгами из бюджета

Глава Екатеринбурга рассказал, как мэрия может решить проблему дефицита кадров в полиции
© ЕАН. Спина полицейского
Администрация Екатеринбурга может назначить надбавку сотрудникам полиции из-за дефицита кадров личного состава городского управления МВД. Об этом сообщается в telegram-канале главы уральской столицы Алексея Орлова.
«Сейчас мы прорабатываем вопрос предоставления дополнительных выплат из местного бюджета для сотрудников полиции – тем категориям, где наиболее остро ощущается нехватка кадров. Повышение безопасности горожан и гостей Екатеринбурга – это наше общее дело», — сообщил Орлов.
Вчера глава управления МВД по Екатеринбургу Виктор Позняк заявил, что недокомплект личного состава достиг 35%. В прошлом году нехватка кадров составляла 31%. Основная причина нехватки сотрудников, по словам Позняка, – низкие зарплаты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»