[18+]
12 февраля 2026 в 17:50

Екатеринбургский суд продлил арест топ-менеджерам «Корпорации СТС»

Бобров, Черных и Боликов останутся под стражей
© ЕАН. Алексей Бобров
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил содержание под стражей топ-менеджерам «Корпорации СТС» Алексею Боброву, Татьяне Черных и Антону Боликову по 15 мая 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Все трое проходят фигурантами по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». «Рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения», – заявили в суде.
По версии следствия, бывшие акционеры «Корпорации СТС» Биков и Бобров вели бизнес за счет ежегодных государственных субсидий и регулярного повышения тарифов. Под видом фиктивных займов они, предположительно, вывели за рубеж часть полученного дохода на сумму более 12 млрд рублей. Под следствием по уголовному делу о мошенничестве находится и бывший вице-губернатор Олег Чемезов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Нижнем Тагиле сократили вредные выбросы после обращения ПутинаСуд отпустил из СИЗО екатеринбургского правозащитника-оппозиционераАналитики ожидают снижения цен на вторичное жилье в ЕкатеринбургеПочему в Челябинской области паспорта готовности к зиме выдают городам с гнилыми трубамиЕкатеринбургский разработчик назвал главные риски блокировки TelegramОпасен ли искусственный интеллект для детского мозга - колонка екатеринбургского психолога