[18+]
3 марта 2026 в 09:58

Директор екатеринбургского ЦПКиО сравнил обстановку в Дубае с фильмом про апокалипсис

Директор екатеринбургского ЦПКиО оказался в числе застрявших в Дубае туристов
© ЕАН. Самолет в небе
В числе российских туристов, застрявших в Дубае (ОАЭ) после 28 февраля, оказался директор екатеринбургского ЦПКиО им. Маяковского Павел Зубакин. Это выяснилось из публикации ТАСС с комментариями отдыхавших в ОАЭ россиян, которые только сегодня вернулись на родину.
Зубакин вернулся в Екатеринбург первым рейсом авиакомпании Flydubai после 28 февраля. В разговоре с журналистами он рассказал, что картина, которую он увидел в аэропорту Дубая, напомнила ему апокалиптический фильм.
«Из всего аэропорта, который обычно наполнен людьми, было где-то 500 человек. Чем-то это напомнило пандемию. Или фильм такой апокалиптичный — самый крупный аэропорт мира пустой», — рассказал директор ЦПКиО.
Одновременно с этим он похвалил процесс эвакуации туристов. По его словам, застрявших россиян доставили в аэропорт за час до вылета.
«Нам пришло сообщение от туроператора - срочно собирайтесь и вылетайте. В Дубае было где-то три рейса в Новосибирск, Екатеринбург и, по-моему, в Казань. Ничего лучше я не видел с точки зрения организации — собрать столько людей за час, вывезти на автобусах, накормить и разместить», — добавил Павел Зубакин.
Напомним, 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран нанес удары по военным объектам в ряде соседних арабских стран, в том числе ОАЭ. После начала операции арабские страны закрыли свои воздушные пространства. Из-за этого в Дубае застряло около 20 тыс. российских туристов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам