[18+]
4 марта 2026 в 14:27

Стало известно, что будет с театром Николая Коляды после его смерти

Актеры «Коляды-театра» в Екатеринбурге продолжат играть спектакли после смерти известного драматурга
© ЕАН. Атрибутика в «Коляда-театре»
«Коляда-театр», основанный в Екатеринбурге известным драматургом Николаем Колядой, продолжит работу по прежнему расписанию. Об этом в видеообращении труппы рассказал ведущий актер театра Олег Ягодин.
Видео: сообщество «Коляда-театра» «ВКонтакте».
«Мы в порядке, держимся. Мы не отменяем спектакли. Сейчас мы существуем пошагово. Завтра мы прощаемся с Николаем Владимировичем в театре в 11:00, в 19:00 мы играем «Маскарад». Мы продолжаем, спасибо вам, рекомендуйте знакомым, кто еще не видел, уникальный театр. Мы очень сильная труппа. Мы хорошо благодаря Николаю Владимировичу организованы. Не переживайте за нас», — рассказал Ягодин.
ЕАН писал, что известный свердловский драматург Николай Коляда ушел из жизни ночью 2 марта. Ему было 68 лет. Прощание со свердловским драматургом Николаем Колядой состоится 5 марта в 11:00 в «Коляда-театре».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Еще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из береговНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской области