[18+]
11 марта 2026 в 08:52

Свердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»

Минкульт поддержит «Коляда-Plays»
© ЕАН. «Коляда-театр»
Министерство культуры Свердловской области поддержит фестиваль «Коляда-Plays». Об этом рассказал министр культуры региона Илья Марков.
Он пояснил, что грант на проведение фестиваля пока не предоставляется, однако власти планируют оказать другие формы поддержки. «У нас есть идеи по поддержке - бесплатные площадки и другое», – сказал Марков ТАСС.
Основатель «Коляда-театра» Николай Коляда скончался на 69-м году жизни. Попрощаться с драматургом пришли тысячи человек. Его похоронили на Широкореченском кладбище.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Резкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегалов