[18+]
18 марта 2026 в 10:40

Генконсул Индии в Екатеринбурге заявил о перспективах запуска прямых рейсов

Генконсул заявил о важности запуска прямых рейсов из Екатеринбурга в города Индии
© ЕАН. Самолет
Запуск прямых рейсов из Екатеринбурга в индийские Дели, Мумбай и Кералу помог бы в развитии делового и культурного туризма между странами. Об этом в разговоре с ЕАН заявил генеральный консул Индии в Екатеринбурге Дэбабрата Чаттопадхьяй.
«Сейчас есть рейс только до Гоа. Мы как раз проговариваем возможность и важность открытия прямого сообщения с другими городами: Дели, Мумбай и Керала. Керала – это очень важным туристическое направление, куда приезжают туристы со всего мира. Мы хотели бы, чтобы не только туристы из Индии могли приехать на Урал, но и чтобы жители Урала могли посмотреть на разную Индию», - отметил Чаттопадхьяй.
По его мнению, уральцы должны прикоснуться к историческим местам Индии, таким как Тадж-Махал, исторические порты в Раджастхане, пляжи в Одише и т. д. «Это те места, которые важны с точки зрения культурного наследия», - считает он. Генконсул отметил, что перспективы запуска рейсов зависят от авиаперевозчиков.
«Все зависит от компаний, которые должны проявить свою заинтересованность и просчитать экономическую выгоду. Мы здесь для того, чтобы ускорить этот процесс. С кем бы я ни встречался, я обязательно говорю о важности запуска рейсов», - добавил генконсул. Полное интервью с Дэбабратой Чаттопадхьяй читайте по ссылке.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта